您好,欢迎进入KEWLAB-杭州秋籁科技有限公司网站!
一键分享网站到:
客户咨询热线:
15168427495

产品列表

PROUCTS LIST

相关新闻

NEWS

相关文章

ARTICLE

产品中心Products 当前位置:首页 > 产品中心 > 德国Omicron > 半导体激光器 > 半导体激光器

半导体激光器

产品特点:半导体激光器可集成各种不同类型封装的激光二极管,并采用光纤输出或自由光输出。可选波长跨度大,多模激光功率高达2.5W。

更新时间:2024-02-20

产品型号:BrixX系列

访问量:399

BrixX系列半导体激光器的详细资料:

BrixX系列半导体激光器可集成各种不同类型封装的激光二极管,并采用光纤输出或自由光输出。可选波长跨度大,多模激光功率高达2.5W。BrixX系列半导体激光器应用广泛,如拉曼光谱、机器视觉以及测量等领域。USB2.0和RS-232接口使激光器使用起来更方便。

BrixX HP激光器可以用于宽场激光显微镜,光遗传学,半导体材料测试,机器视觉等应用。可以精密的TEC制冷,快速、精确的激光电流控制保证了激光器功率输出稳定和光谱稳定。

BrixX NB激光器可以用于RAMAN光谱仪,激光器种子源,计量学等应用。根据不同型号,激光器可以光纤耦合输出或自由空间光输出,相比于普通的激光二极管,具有很窄的光谱输出。

主要特点:

  • 可集成电流高达2.5A的激光二极管

  • 从375nm ~ 2080nm的各种不同波长

  • 高达500mW单模输出

  • 高达2.5W多模输出

  • 高稳定度连续输出(ACC和 APC 模式)

  • 高速数字/模拟调制

  • 电子快门功能(激光开关) >500kHz

  • 集成功率监控功能

  • 自动老化补偿功能(AAC)

  • 带USB2.0和RS-232 接口

  • 光纤输出或自由光输出

  • Metamorph, LabVIEW and Micromanager驱动可选

应用领域:

–机器视觉

–拉曼光谱

–测试与测量



BrixX® 系列
波长和功率
(也可选其他波长和功率)
型号
BrixX 375-200 HP
BrixX 405-1200 HP
BrixX 445-2500 HP
BrixX 473-1000 HP
BrixX 520-1000 HP
BrixX 633-30 NB
BrixX 638-700 HP
BrixX 647-800 HP
BrixX 750-1500 HP
BrixX 760-10 NB
BrixX 763-10 NB
BrixX 773-20 NB
BrixX 785-40 NB
BrixX 785-250 HP
BrixX 785-500 NB
BrixX 795-40 NB
BrixX 808-800 HP
BrixX 852-50 NB
BrixX 855-50 NB
BrixX 976-500 NB
BrixX 1064-40 NB
BrixX 1064-300 NB
BrixX 1064-500 NB
BrixX 1083-30 NB
BrixX 1550-40 NB
波长/功率
375nm / 200mW
405nm / 1200mW
445nm / 2500mW
473nm / 1000mW
520nm / 1000mW
633nm / 30mW
638nm / 700mW
647nm / 800mW
750nm / 1500mW
760nm / 10mW
763nm / 10mW
773nm / 20mW
785nm / 40mW
785nm / 250mW
785nm / 500mW
795nm / 40mW
808nm / 800mW
852nm / 50mW
855nm / 50mW
976nm / 500mW
1064nm / 40mW
1064nm / 300mW
1064nm / 500mW
1083nm / 30mW
1550nm / 40mW
线宽
None
None
None
None
None
<500KHz
None
None
None
<10MHz
<10MHz
<10MHz
<10MHz
None
<0.15nm
<10MHz
None
<10MHz
<10MHz
<500kHz
<10MHz
<100kHz
<100kHz
<10MHz
<0.02nm
模式
MM
MM
MM
MM
MM
SM PM
MM
MM
MM
SM PM
SM PM
SM PM
SM PM
SM
MM
SM PM
SM
SM PM
SM PM
SM
SM PM
SM PM
SM
SM PM
SM PM
输出方式
free space
free space
free space
free space
free space
FC/APC
free space
free space
free space
FC/APC
FC/APC
FC/APC
FC/APC
FC/APC
FC/APC
FC/APC
free space
FC/APC
FC/APC
FC/APC
FC/APC
FC/APC
free space
FC/APC
FC/APC
HP = High Power
NB = Narrow Bandwidth
偏振态>100:1 vertical (SM or SM PM)
取决于激光器类型(MM)
长期功率稳定性<1% / 8h
RMS 噪声  20Hz…10MHz   10MHz…500MHz<0.5% (CW)
<0.5% (CW)
操作模式
Mode 1
Mode 2
Mode 3
Mode 4
Mode 5
连续模式 (ACC – 自动恒流)
连续模式 (APC – 自动功率控制)
模拟调制
数字调制
模拟以及数字调制
模拟调制
输入信号类型
>1.5MHz
0…5V (1.2kOhm) or 0…1V (50Ohm)(软件界面选择)
数字调制
输入信号类型
>1.5MHz
TTL (2kOhm)
激光使能 (电子快门)
输入信号类型
>500kHz (full ON/OFF)
TTL (2kOhm)
上升和下降沿时间模拟调制: < 200ns
数字调制: < 200ns
激光使能: < 500ns
消光比模拟调制: >1000 : 1
数字调制: >250 : 1
激光使能: 无限 (full ON/OFF)
驱动电压12…24V VDC
控制接口RS-232 and USB 2.0
激光头尺寸186 x 65 x 60mm  (长 x 宽x 高)
可选组件BRIXX.PSUBrixX 系列激光器全球供电单元

XX.CDRH用于CDRH的,带钥匙和LED的遥控单元



 如果你对BrixX系列半导体激光器感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
版权所有 © 2024 KEWLAB-杭州秋籁科技有限公司  ICP备案号:浙ICP备16039664号-9